Яндекс.Метрика

УСН: может ли ИП не вести бухгалтерский учет? Письмо Минфина

УСН: может ли ИП не вести бухгалтерский учет? Письмо Минфина

Согласно ФЗ от 06.12.2011 № 402-ФЗ индивидуальные предприниматели, которые применяют упрощенную систему налогообложения, могут отказаться от ведения бухгалтерского учета. Эту информацию Минфин России приводит в своем письме от 28.06.2013 № 03-11-11/24653.


УСН: может ли ИП не вести бухгалтерский учет? Письмо Минфина

Согласно ФЗ от 06.12.2011 № 402-ФЗ индивидуальные предприниматели, которые применяют упрощенную систему налогообложения, могут отказаться от ведения бухгалтерского учета. Эту информацию Минфин России приводит в своем письме от 28.06.2013 № 03-11-11/24653.

 

Следует отметить, что в соответствии с п. 4 ст.346.11 НК НК, налогплательщики, использующие УСН, должны выполнять порядок ведения кассовых операций, согласно законодательству Российской Федерации.

 

На данный момент Правительство РФ работает над тем, что бы внести изменения в законодательство в сфере ведения кассовых операций ИП, который использует особые налоговые режимы, каковым является и УСН. 

← К списку новостей