Яндекс.Метрика

Письмо Минфина России от 07.04.11 № 03-02-08/40

Письмо Минфина России от 07.04.11 № 03-02-08/40

О форме акта выездной налоговой проверки

Письмо Минфина России от 07.04.11 № 03-02-08/40

 

О форме акта выездной налоговой проверки

Вопрос: Приказом ФНС России от 25.12.2006 № САЭ-3-06/892 @ установлена форма Акта выездной (повторной выездной) налоговой проверки. Должен ли Акт выездной (повторной выездной) налоговой проверки строго соответствовать данной форме? Обязательно ли при составлении Акта написание подстрочных пояснений (разъясняющих положений в скобках)?

Ответ: В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено письмо по вопросу о соответствии акта выездной налоговой проверки установленной форме и сообщается следующее.

Согласно п. 1 ст. 100 Налогового кодекса Российской Федерации акт выездной налоговой проверки должен быть составлен уполномоченными должностными лицами налогового органа по установленной форме. Такой акт должен также соответствовать требованиям, указанным в п. п. 2 и 3 данной статьи.

Форма акта выездной налоговой проверки утверждена Приказом ФНС России от 25.12.2006 № САЭ-3-06/892 @ .

Налоговым кодексом Российской Федерации и названным Приказом ФНС России не предусмотрено обязательное указание в акте выездной налоговой проверки подстрочных пояснений.

 

Заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

С. В. Разгулин

 

← К списку новостей