Яндекс.Метрика

МИНФИН РФ Письмо от 09.10.2007 № 03-11-04/2/250

МИНФИН РФ Письмо от 09.10.2007 № 03-11-04/2/250

Вопрос: Вправе ли организация, применяющая УСН (объект налогообложения "доходы минус расходы"), учесть для целей налогообложения расходы по передаче бухгалтерской отчетности в электронном виде в налоговые органы?

МИНФИН РФ Письмо от 09.10.2007 № 03-11-04/2/250

Вопрос:

Вправе ли организация, применяющая УСН (объект налогообложения "доходы минус расходы"), учесть для целей налогообложения расходы по передаче бухгалтерской отчетности в электронном виде в налоговые органы?

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Письмо

от 09.10.2007 № 03-11-04/2/250

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу учета расходов по передаче отчетности в электронном виде в налоговые органы и сообщает, что при исчислении налога указанные расходы могут учитываться организацией, применяющей упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, на основании пп. 18 п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса Российской Федерации как расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

← К списку новостей