(495) 923-66-72
(495) 923-66-73






Яндекс цитирования

Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Наши новости

17 Ноя. 2017 года.
Как можно получить выписку из ЕГРИП бесплатно?

Cведения из ЕГРИП о конкретном ИП в форме электронного документа предоставляются бесплатно. 


15 Ноя. 2017 года.
Для плательщиков ЕНВД и ИП на ПСН обязательное использование ККТ могут отменить

Депутаты внесли в Госдуму проект закона, согласно которому организации и ИП на ЕНВД, а также ИП на ПСН с численностью работников до 10 человек включительно могут производить расчеты без применения ККТ.


13 Ноя. 2017 года.
Уточнен порядок оказания ФНС России некоторых госуслуг

Приказом Федеральной налоговой службы от 29 августа 2017 г. № ММВ-7-15/694@, вносятся коррективы в порядок оказания ФНС России некоторых госуслуг


10 Ноя. 2017 года.
Законопроект об инвестиционном налоговом вычете принят в первом чтении

Законопроект № 274631-7 «О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ и статью 1 Федерального закона от 29 июля 2017 года № 254-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ» в части совершенствования взимания отдельных видов налогов в среду, 8 ноября 2017 г., прошёл первое чтение в Госдуме.


08 Ноя. 2017 года.
Об уплате ежемесячных авансовых платежей при реорганизации юрлица

В Письме Федеральной налоговой службы от 31 октября 2017 г. № СД-4-3/22085@ “Об уплате ежемесячных авансовых платежей”, разъяснен вопрос о внесении ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль при реорганизации юрлица в форме присоединения.


03 Ноя. 2017 года.
Размер и порядок уплаты страховых взносов ИП

В соответствии с НК РФ плательщики, не производящие выплаты физлицам, уплачивают страховые взносы на ОПС и ОМС.


01 Ноя. 2017 года.
Госрегистрация юрлиц и ИП через МФЦ ускорится

Принятым федеральным законом усовершенствована процедура госрегистрации юрлиц и ИП через центры госуслуг


30 Окт. 2017 года.
Вычет НДС по чеку онлайн кассы заявлять опасно

Если сотрудник принес только онлайн-чек без счета фактуры, то вычет снимут. Налоговики руководствуются письмом Минфина России от 25.08.2017 № 03-07-14/54643. 


27 Окт. 2017 года.
Как заполнить счет-фактуру при реализации через обособленное подразделение

Минфин в письме от 18.05.2017 № 03-07-09/30038 разъяснил, как заполнять счет-фактуру при реализации продукции через обособленные подразделения. 


25 Окт. 2017 года.
Cдача недвижимости в аренду: особенности применения ПСН для ИП

Письмо ФНС от 20 сентября 2017 г. № СД-4-3/18795@ “О порядке применения патентной системы налогообложения”, разъясняет ситуацию со сдачей ИП недвижимости в аренду.


23 Окт. 2017 года.
Расчеты по страховым взносам за 9 месяцев 2017 года необходимо представить до 30 октября

30 октября – последний день подачи расчетов по страховым взносам за девять месяцев 2017 года. Территориальные налоговые органы начали принимать расчеты от работодателей 2 октября.


20 Окт. 2017 года.
При указании сокращенного адреса продавца в счете-фактуре могут быть и строчные, и прописные буквы

Минфин России разъяснил, что указание сокращенного адреса продавца в счете-фактуре частично заглавными, а частично прописными буквами, если так же адрес указан в ЕГРЮЛ, не является основанием для признания счета-фактуры, составленным с нарушением установленного порядка (письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 октября 2017 г. № 03-07-09/66329).


18 Окт. 2017 года.
Требование об уплате денежной суммы по банковской гарантии: новая форма

Приказом Федеральной налоговой службы от 7 августа 2017 г. № СА-7-8/609@ "Об утверждении формы требования об уплате денежной суммы по банковской гарантии (договору поручительства)”,  утверждена новая форма требования об уплате денежной суммы по банковской гарантии (договору поручительства).


16 Окт. 2017 года.
Поставщик должен оформлять счет-фактуру со строкой 8

Поставщик должен оформить счет-фактуру со строкой 8, даже если сделка не госконтракт. Иначе у покупателя могут быть проблемы с вычетом, сообщил Минфин в письме от 08.09.2017 № 03-07-09/57881. При этом строку 8 можно оставить пустой либо сделать в ней прочерк (письмо Минфина России от 08.09.2017 № 03-07-09/57870). 


13 Окт. 2017 года.
Минфином РФ подготовлены изменения в отчетность бюджетных и автономных учреждений

Проектом Приказа Минфина России "О внесении изменений в Инструкцию о порядке составления и представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных бюджетных и автономных учреждений, утвержденную Приказом Минфина РФ от 25 марта 2011 г. N 33н", предлагается дополнить отчетность новой формой - "Сведения об объектах незавершенного строительства, вложениях в объекты недвижимого имущества бюджетного (автономного) учреждения (ф. 0503790)". 


11 Окт. 2017 года.
УПД можно дополнить реквизитами из новых счетов-фактур

Форму универсального передаточного документа (УПД) можно дополнить реквизитами из новых счетов-фактур, применяемых с 1 октября, разъяснила ФНС в письме от 14.09.2017 № ЕД-4-15/18322.


09 Окт. 2017 года.
Для объекта недвижимости из спецперечня, с неизвестной кадастровой стоимостью, налог на имущество не уплачивается

Письмо ФНС России от 29.09.2017 N БС-4-21/19633@ "О налогообложении объектов недвижимости, включенных в перечень объектов, налоговая база в отношении которых исчисляется по пункту 2 статьи 375 НК РФ, при отсутствии кадастровой стоимости" (вместе с <Письмом> Минфина России от 27.09.2017 N 03-05-04-01/62799 "О налоге на имущество организаций"), разъясняет вопросы уплаты налога.


06 Окт. 2017 года.
Сервисы ФНС для получения сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Письмо ФНС от 14 июля 2017 г. № ГД-4-14/13762 О предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей


04 Окт. 2017 года.
Обновлен ряд форм статистической налоговой отчетности

Приказ Федеральной налоговой службы от 1 сентября 2017 г. N ММВ-7-1/708@ "О внесении изменений и дополнений в приказы ФНС России от 05.12.2016 N ММВ-7-1/667@ и от 03.02.2017 N ММВ-7-1/171@", представляет новую редакцию для некоторых форм статистической налоговой отчетности ФНС России.


02 Окт. 2017 года.
ООО нет в реестре субъектов малого и среднего бизнеса, какова причина?

Если ООО по состоянию на 1 июля 2017 г. не соответствовало условию по суммарной доле участия юридических лиц, не являющихся субъектами малого и среднего бизнеса, то сведения о нем не попали в реестр




 

Адрес: г.Москва, Семеновский переулок, д. 15
Тел: 8(495)923-66-72, 8(495)923-66-73



Разработка сайта - FastWeb